Внедорожно-туристический клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правила форума

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Правила форума Empty Правила форума Пн 11 Фев 2019, 19:36

Admin

Admin
Администратор
Администратор

0. Ресурс является некоммерческим, функционирование ресурса не связано с получением прибыли. Ресурс существует за счет личных средств Администрации и является абсолютно бесплатным для пользователей. Руководство форума осуществляется Администраторами и Модераторами. Правила работы Форума устанавливает Администрация сайта, ибо справедливо имеют на это полное право. Администрация всегда открыта для обсуждения большинства вопросов, связанных с осуществлением управления.

1.Регистрация и настройка профиля.

1.1 Регистрация.
Регистрация на форуме добровольна. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и их возможным последующим дополнением.

1.2 Запрещенные ники.
Не допускаются ники, содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя.

1.3 Количество ников.
Регистрироваться желательно только один раз. Один человек может зарегистрироваться под любым количеством ников, однако подобное поведение не приветствуется.

1.4 Аватары.
В качестве аватаров разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии, нецензурных или грубых выражений. Запрещается использовать без предварительного согласования аватары, уже использующиеся другими участниками форума.

1.5 Подпись
Подпись участника не должна превышать по высоте 300 пикселей и содержать более четырех стандартных юзербаров (по высоте не превышающих 30 пикселей).


2.Размещение информации на форуме.

2.1 Предварительная фильтрация.
На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений, кроме случаев, когда она вводится отдельным пользователям, как санкция за нарушение ими Правил.Администрация форума не несёт ответственности за информацию, размещённую пользователями самостоятельно, однако пресекает случаи нарушения действующих правил с применением к нарушителям соответствующих мер.

2.2 Незнание закона.
Перед размещением сообщения проверьте, не противоречит ли оно правилам форума. На форуме запрещена публикация информации противоречащей правилам. Незнание правил или невнимательность при написании сообщений не освобождают от ответственности. Если вы не уверены в соответствии сообщения правилам, обратитесь к любому Администратору, за помощью, вам обязательно помогут.

2.3 Публикация информации третьими лицами.
Ответственность за информацию, размещённую из-под аккаунта пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендуют не допускать использования ваших учётных данных третьими лицами.

2.4 Реклама.
На форуме запрещено заниматься рекламой, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Рекламой в различных обстоятельствах могут быть классифицированы разные действия.
В общем случае под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование интереса к некоторому товару, услуге, или сайту. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее. Администрация может сделать исключение из этого правила для попросивших об этом участников. Если сообщение содержит явную и наглую рекламу, то оно удаляется, а его автор навсегда покидает форум.
Исключением являются частные объявления, допустимые только в соотвествующем разделе.

2.5 Новые темы.
Новые темы должны создаваться в соответствующих разделах. Название темы должно точно отражать ее сущность. Это нужно затем, чтобы пользователь в списке тем мог определить, что именно обсуждается в той или иной ветке. Разумеется, понять, о чем говорится в теме «Пацаны, а вот я какую классную шнягу узнал!» нельзя, не открыв ветку этой темы, поэтому подобные названия не приветствуются.
Запрещено создавать темы, дублирующие уже существующие.

2.6 Культура речи.
Писать на форуме нужно в соответствии с правилами русского языка. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно. Это позволит избежать двусмысленностей и недопонимания. Кроме того, грамотно написанный текст просто приятно читать. Неграмотные же сообщения могут быть расценены как неуважение к другим участникам форума.

2.7 Дублирующиеся сообщения.
Не нужно писать одно сообщение в разных темах. Участники форума считают такое поведение очень назойливым и раздражительным. Дублирующиеся сообщения будут удаляться модератором.

2.8 Нелегальная информация.
Запрещается писать сообщения, призывающие к нарушению существующего законодательства РФ. Сюда относятся также объявления о продаже краденного имущества, оборудования и так далее. Такие сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы наказываться — и хорошо еще, если только модераторами.

2.9 Ведение дискуссий.
Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий: исправление, удаление своих сообщений с целью исказить или скрыть их смысл. Исправлять и удалять можно только сообщения с ошибками и опечатками, либо дублирующиеся сообщения.

2.10 Флуд и оффтоп.
Не приветствуется размещение бесполезных для форума сообщений и не соответствующих теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы. Таковыми могут являться:

Очень короткие сообщения, засоряющие темы

Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы

Сообщения, содержащие в себе словестную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки.


Однако флуд и оффтоп все же разрешен в разумных пределах, если содержит хотя бы капельку креатива и/или юмора.

2.11 Грубость и скандалы.
Запрещены скандализм и склоки на форуме, оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей, попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей, а так же хамство, создание негатива на форуме и обсуждение личностных качеств собеседника.

2.12 Провокации.
Запрещено разжигание розни между пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения пользователя в каком-либо вопросе, травля пользователей форума, а так же провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый (эскалация конфликтов).

2.13 Избыточное цитирование (оверквотинг).
Приведение цитат большого объёма из других сообщений на этом форуме запрещено.

2.14 Несодержательные ответы.
Запрещены сообщения, призванные лишь поднять тему вверх в списке. Они будут расцениваться как нарушение правил форума. Исключением является форум "Частные объявления"

2.15 Сообщения и названия тем, написанные заглавными буквами или нестандартным шрифтом.
Запрещено писать сообщения и заголовки с преобладанием заглавных букв. Такие сообщения создают впечатление, что их автор говорит на повышенных тонах. Если же в конце предложений стоят строем восклицательные знаки, то кажется, что собеседник истошно кричит. Наш форум — не базарная площадь, кричать здесь не нужно, вас услышат и так. Слишком громким участникам форума будет предложено поорать в другом месте.
Крупный шрифт или шрифт яркого цвета допускается использовать только для выделения особо важной информации в текстах большого объема.

2.16 Переход на личности.
Запрещены попытки свести разговор к обсуждение собеседника или его отдельных качеств.

2.17 Во всех форумах на этом сайте запрещен обычный и камуфлированный мат (даже в цитатах, за исключением случаев, когда слово из песни никак не выкинешь; однако можно ли было выкинуть слово из песни - в каждом конкретном случае определяет модератор или администратор).

2.18 Запрещены обсуждения действий Модеpатоpов и Администраторов в части выполнения ими задач модерирования и администрирования форума. Если Вы не согласны с действиями представителей Администрации, используйте личные сообщения для урегулирования вопроса.
Запрещено требовать от Администрации выполнения каких либо действий или условий ввиду пункта 0 данных правил.

3.Модерация.

3.1 Свобода администрации.
Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

3.2 Срок давности нарушения.
Администрация имеет право применять меры по отношению к пользователю в случае, если не вышел срок давности правонарушения. Для всех правонарушений срок давности составляет 30 дней.

3.3 Правила подфорумов.
Модераторы имеют право создавать индивидуальные дополнительные правила для разделов, которые ведут. Перед публикацией эти правила проходят рассмотрение и утверждение Администрации, и являются таким же законом, как и Правила Форума. Рекомендуется читать их, во избежание недоразумений.

4. Об ограничении доступа к форуму (бан):

4.1. Участникам, получившим 3 предупреждения, доступ к форуму ограничивается на неделю;

4.2. Каждое следующее ограничение будет на неделю дольше предыдущего (т.е. первое 1 неделю, второе 2 недели, третье 3 недели и т.д.);

4.3. В особых случаях (при систематических и/или злостных нарушениях) срок следующего ограничения будет равен удвоенному предыдущему, и/или администрация может ограничить доступ участника к форуму без накопления 3-х предупреждений. В случаях повторной регистрации пользователя при временном ограничении доступа (бане), пользователь деактивируется.

http://www.crazytrack.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения