Внедорожно-туристический клуб


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гера


Захожу иногда
Захожу иногда

21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл. 21210927_m 21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл. 21210928_m 21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл. 21210929_m 21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл. 21210930_m 21 апреля, RFC и Чемпионат МО по джип-триалу, полигон САМЕх, Тверская обл. 21210931_m

21 апреля на внедорожном полигоне Camex в Тверской области пройдет сразу два соревнования - российский этап мировой серии Rainforest Challenge (RFC) Russia и Первый этап Чемпионата Московской области по джип-триалу, - единственного в московском регионе официального соревнования по джип-триалу. Оба соревнования проводит команда PRO-X, много лет организующая соревнования по автоспорту.

КРАТКИЕ ПРАВИЛА RFC
Много коротких но очень насыщенных спецучастков (СУ). Норма времени на всех СУ — 15 минут. Один из спецучастков — кольцевая гонка с одновременным стартом. На остальных СУ — на трассе находится только одна машина. Первая часть гонки (до обеда) — относительно несложные, проходимы для всех автомобилей. Большинство спецучастков второй части гонки смогут преодолеть лишь самые сильные и опытные экипажи — сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников. На этих трассах и выявляются сильнейшие экипажи!

На RFC машины прыгают с трамплинов и падают с обрывов, переворачиваются и ездят на боку, на крыше, и иногда на колесах. Одно из самых тяжелых внедорожных соревнований в мире — седьмой год в России. За это время география проведения гонок распространилась на два десятка регионов нашей страны. Самое главное внедорожное событие для западной части России — RFC West Russia. Победители получают право представлять нашу страну на гонке лучших спортсменов планеты в Малайзии — RFC Final.
Официальная страница: http://www.pro-x.pro/events/2018/rfc_spring/info

Несколько лет официальных соревнований по джип-триалу не проводились вообще. В этом году в Московской области пройдет двухэтапный чемпионат, победители которого не только станут Чемпионами Московской области, но и смогут оформить спортивные разряды по автомобильному спорту. Проведение официального соревнования по джип-триалу, - необходимый шаг к возрождению этой дисциплины автоспорта.

Джип-триал, - соревнование для подготовленных внедорожников на точность вождения автомобиля. Задача участника - проехать заданное количество ворот в "секции" (ограниченном пространстве), соблюдая нужное направление и нужную последовательность прохождения ворот.

Ворота - две вешки, установленные там, где по замыслу организатора должен проехать автомобиль спортсмена. Ворота бывают простые и сложные. Через какие-то можно промчаться на всей скорости, а какие-то можно преодолеть только одним колесом.

Ждем вас на нашем соревновании! Официальная страница: http://www.pro-x.pro/events/2018/rfc_trial/info

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения